#4ноября#Деньнародногоединства#

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. В нашем детском саду тоже были проведены различные мероприятия к этому событию,  где рассказали им о празднике, его истории и значении, о русских героях. Это Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский? (О их смелости, мужественности, храбрости и силе, любящих свою Родину). Формировали представление о России через беседы «Что такое Родина», «Природа нашего края», рассматривали иллюстрации, альбомы.

На образовательной деятельности по художественному творчеству оформили стенгазету «Дерево дружбы». Дети с помощью краски отпечатали разноцветные ладошки на стенгазету. Дети младшей группы выполнили аппликацию «Голубь мира».

Итоговым мероприятием стал праздник «Когда мы едины, мы непобедимы!»

Дети вместе с взрослыми исполнили гимн страны, танцевали «Ехор», танец «Я, ты, он, она вместе дружная страна», играли в игры, читали стихи о Родине, пели частушки.

Поздравляем всех с Днём народного единства! Желаем мирного неба над головой, здоровья, счастья и помнить о том, что пока мы вместе – мы непобедимы!

20231103_111038.jpg20231103_101418.jpg

20231103_111731.jpg