"Теплая домашняя обстановка - основа развивающей среды".

Детский сад «Малыш»  один из первых среди дошкольных образовательных учреждений Агинского Бурятского округа. В приспособленном здании детский сад работал с 1962 года как детские ясли №2 , который относился к окружному отделу здравоохранения. Посещали ясли дети с 3- х месячного возраста. В 1979 ясли были преобразованы в ясли– сад и до 1993 года детей принимали до трехлетнего возраста и далее переводили в детский сад «Багульник». Учредитель Администрация Городского округа поселок Агинское.

В июле 2000 года ясли – саду присвоен  статус дошкольного образовательного учреждения.

Одной из первых заведующих была Казанцева Екатерина Федотовна. Она внесла неоценимый вклад в развитие дошкольного образования в округе. Первый выпуск детей в школу состоялся в 1993 году.

В сентябре 2007 года открылись двери нового, современного детского сада. С 2011года "Малыш" является муниципальным дошкольным образовательным учреждением. Проектная мощность - 95 детей, посещают детский сад -102 ребенка.

Педагоги детского сада внедряют Федеральную образовательную программу. Теплая домашняя обстановка - основа развивающей среды нашего детского сада.

Всего в коллективе работают 15 педагогов и 17 человек обслуживающего персонала.Со дня открытия детского сада и по настоящее время педагоги активно участвуют в муниципальных и региональных конкурсах, воспитанники детского сада являются участниками, победителями и лауреатами детских конкурсов. Ежегодно детский сад выходит на призовое место в конкурсе "Лучшая территория детского сада".

В каждом воспитаннике видим уникальную, неповторимую личность,поэтому мы стремимся создавать условия для раскрытия потенциала и индивидуальных особенностей каждой личности.

п.Агинское ул.Б-Цыренова, 4

Контактный телефон 8 (30 239) 3 4182

Режим работы детского сада"Малыш": понедельник-пятница с 8.00ч. -18.30ч.

с 10,5ч пребыванием детей

Адрес сайта детского сада "Малыш"  ds-malysh.ru