Решаем вместе

#Методическое объединение#

В работе МО приняли участие 10 педагогов из дошкольных образовательных учреждений п. Агинское и проходило в форме квест-игры.

Целью данного мероприятия являлось повышение профессиональной педагогической компетентности при реализации в образовательном процессе требований ФГОС ДО, ФОП ДО в части реализации задач по организации у детей познавательно-исследовательской деятельности.

В ходе методического объединения  были реализованы следующие задачи развитие творческого потенциала педагогов, их компетентность в вопросах реализации задач организации познавательно-исследовательской деятельности дошкольников, активизировать мыслительную деятельность воспитателей, способствовать сплочению всех педагогов членов команды, учить педагогов взаимодействовать и понимать личную ответственность за достижение общего результата.

Участники разделились на 2 команды и согласно маршрутному листу отправились выполнять задания по станциям, которые были расположены по зданию детского сада. За каждое пройденное испытание каждая команда получала по одной букве. По завершению квеста, обе команды собирали из данных букв слово, без которых немыслимы ни теория, ни практика.

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.

Все участники остались довольны.Мы ждем Вас снова в гости! До новых встреч!

IMG_20240418_110546_231.jpg

20240418_115010.jpg