23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

В течение недели во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества», прошло мероприятие под названием «Я хочу быть генералом!».

Мальчики старшей и подготовительной групп соревновались между собой, пели песни и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме игр и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Девочки тоже подготовили поздравления для мальчиков пели частушки, читали стихи.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Малыш» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

20240222_114940.jpg

20240222_113740.jpg