Сегодня у нас в детском саду открылась персональная выставка работ юной художницы, воспитанницы подготовительной группы Чирниновой Алтаны. Рисунки выполнены в различной технике: гуашь, карандаши и фломастеры. Алтана – очень творческий, любознательный ребенок. У нее много интересных занятий, а самое любимое – это рисование.  Работы юной художницы наполнили детский сад яркими красками! Все желающие могут посмотреть и полюбоваться её работами.

Мы очень надеемся, что такая выставка в нашем детском саду будет не одна. Практически все дети очень любят рисовать. И рисуют они потому, что им нравится это делать. Они изображают на бумаге всё, что чувствуют и замечают вокруг. Так они познают окружающий мир.

Благодаря такой персональной выставке ребёнок делает шаг для достижения новых целей, это хорошая возможность самовыражения, самореализации. А для остальных детей-зрителей — это возможность увидеть своего товарища с другой точки зрения, а для кого – это стимул тоже попробовать себя в этом виде деятельности. Рисование развивает в каждом ребёнке многое — фантазию, мышление, талант. И задача взрослых - поддерживать, стимулировать и поощрять любые начинания ребёнка!

Мы от всей души поздравляем Алтану с первой персональной выставкой, пожелаем ей творческих успехов. Надеемся, что у нее будет большое продолжение в развитии своего таланта.

20240129_124937.jpg

20240129_124809.jpg