#Конкурсчтецов#

В рамках месячника бурятского языка прошёл муниципальный конкурс чтецов «Барбаадай» среди детей дошкольного возраста.

Цели и задачи конкурса: популяризация бурятского языка; воспитание интереса и любви к бурятской поэзии; выявление одаренных детей; развитие творческого, художественно-эстетического начала у дошкольников; приобщение подрастающего поколения к родной литературе, устному народному творчеству.

Участвуя в данном конкурсе, дети демонстрируют знание и понимание текста, выразительность, исполнительское мастерство чтения наизусть стихов на бурятском языке.

От нашего детского сада приняла участие воспитанница подготовительной группы Цыбикова Арюна и заняла 2 место. Мы поздравляем Арюну и желаем ей дальнейших творческих успехов и побед.

Так же выражаем благодарность родителям Арюны и педагогу дополнительного образования Балдоржиевой Ц.Д. за хорошую, качественную подготовку к конкурсу.

20231006_121305.jpg