Наши педагоги

Знание родного языка детьми бурятами, соответствует коренным интересам ребят, т.к.они являются носителями духовно-нравственной культуры, традиций.
В нашем детском саду уделяется особое внимание обучению детей бурятскому языку. Реализация главной цели обучения детей бурятскому языку в детском саду связана с развитием личности ребенка, воспитанием духовной культуры,расширением кругозора.Дети понимают себя как личность, принадлежащему определенному языковому и культурному сообществу. Обучение бурятского языка способствует взаимообогащению национальных культур,открывает широкие возможности для приобщения к духовным ценностям. Бурятский язык изучают и дети русской национальности, они с интересом учат, знакомятся с традициями, обычаями бурятского народа.И помогает в этом детям Балдоржиева Цымжидма Дамдиновна.
Более 40 лет проработала она в нашем детском саду. Сначала воспитателем , затем педагогом дополнительного образования.
Спокойная по характеру, знающая свое дело. Ее умелые руки могут все: вязать, шить, лепить, рисовать. И это помогло ей в оформлении кабинета бурятского языка. Дети с удовольствием бегут к нем на занятия, которые очень интересно планирует Галина Дамдиновна. Ребята всегда занимают призовые места в конкурсах, посвященные бурятскому языку.

6peSAIEjmt0.jpg20221118_140849.jpg

DaaEDPRENDc.jpgq4wymTtFRPQ.jpg