Педагог-психолог в ДОУ
Педагог-психолог — это сотрудник образовательного учреждения, который следит за социальной адаптацией детей, их поведением, психологическим развитием. Педагог-психолог как профессия в нашей стране появилась около 20 лет назад.
Эта профессия имеет огромное значение в жизни ребёнка и его родителей. Родители, даже если видят какие-то отклонения в развитии своего ребенка или проблемы в общении со сверстниками, зачастую не знают, как ему помочь. На помощь в решении сложных ситуаций приходит педагог-психолог, который на основе имеющегося опыта, знаний может переломить сложившеюся ситуацию. Каждый маленький человек это уже индивидуальность, которая сталкивается с недетскими проблемами — непонимание окружающих, проблемы в общении со сверстниками, отставание от образовательной программы, излишняя зажатость или агрессивность, отклонения в личностном развитии. Если другие педагоги не знают, как наладить атмосферу в коллективе, то педагог-психолог обязан оказать необходимую помощь детям и их родителям.
Елена Викторовна Соболева проработала в нашем детском саду 13 лет, сначала воспитателем, затем педагогом-психологом. Доброжелательная и терпеливая,всегда с улыбкой на лице, она пользуется большим уважением у коллег и родителей. Так интересно планирует занятия и игры, что дети не хотят уходить из кабинета, в котором всегда уютно и интересно.

8E5s_Xjkp-Q_copy.jpg               yjrpdEnGcYY_copy.jpg

CH8Q4-xthqw_copy.jpg