В детском саду прошли учения по пожарной безопасности

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара  в МДОУ  «Малыш» проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников детского сада из зданий.   С сотрудниками ДОУ заранее был проведен инструктаж о порядке действия при возникновении пожара.

Целью практического занятия была отработка навыков и слаженности действий работников учреждения  во время эвакуации в случае возникновения пожара. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации и плану проведения тренировки по эвакуации.  Все действовали оперативно и грамотно,  закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.

IMG-fe0fe4ab7010956ec33d88155aa81120-V.jpg  IMG-51408b3293828f3ab227725defa1b079-V.jpg