Наши педагоги

Надо сказать, что должность старшего воспитателя для несведущих людей, мало кому знакома. Что делает воспитатель, многие знают, а старший воспитатель - нет. Хотя история формирования данной профессии начинается с 60-х годов XX в. Изначально это была должность "педагог" для обслуживания детей ясельного возраста и руководства их воспитанием в яслях-садах. Затем была введена должность "воспитатель-методист", позднее – должность "старший воспитатель". Но независимо от названия должности к старшему воспитателю всегда предъявлялись более высокие требования. Был период, когда на должность заведующего дошкольным учреждением принимались люди со средним специальным образованием, а на должность старшего воспитателя или воспитателя-методиста всегда брали людей только с высшим педагогическим образованием. Это объясняется ответственностью старшего воспитателя за самый главный раздел работы детского сада – педагогический процесс. От того, насколько старший воспитатель профессионально компетентен в педагогике, психологии, методиках работы с детьми дошкольного возраста, будет зависеть качество работы всего коллектива.
На сегодняшний день основная работа старшего воспитателя – это работа с педагогическими кадрами. То есть на качество, результаты деятельности всего детского сада он влияет опосредованно, через воспитателя. Поэтому старший воспитатель должен уметь работать с детьми и учить этому педагогов. Это очень сложная задача, и поэтому от старшего воспитателя требуется, прежде всего, умение работать с людьми.
Всеми этими качествами обладает наш старший воспитатель Бритвина Юлия Валентиновна. Стаж которой в детском саду более 30 лет. Она не только грамотный педагог, но и хороший друг и соратник.
За свой многолетний труд Юлия Валентиновна неоднократно награждалась почетными грамотами, благодарственными письмами Управления образования «Муниципальный район «Агинский район» и райкома профсоюза работников образования, Администрации МО «Агинское», Думы городского округа «Поселок Агинское». Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

8v0_PT97gc0.jpg                              2puBqSAM2hE_copy.jpg

CRWcf46KrBg.jpg            WSQh-GIN2kc.jpg