Учитель-логопед

Логопед в ДОУ- это педагог,задача которого заключается в устранении тех или иных дефектов речи ребят. Основной целью работы логопеда является организация правильной речевой деятельности детей с нарушениями. Логопед не только "ставит" звуки. Такая работа способствует развитию у детей внимания, зрительного и слухового восприятия.Специалист готовит к полноценной трудовой и общественной жизни ребят с различными отклонениями и нарушениями речи.
Стать хорошим логопедом сможет не каждый. Для правильной постановки диагноза и выбора эффективной стратегии решения проблемы специалисту необходимы знания в области физиологии, анатомии, психологии и неврологии. Чтобы быть образцом для подражания, он должен иметь чистую, грамотную речь, правильно ставить ударения в словах, не злоупотреблять просторечными выражениями. Более 15 лет в нашем детском саду работает Зайцева Наталья Юрьевна. Сначала воспитателем, а затем учителем-логопедом.
Ее каждодневная, упорная работа дает свои результаты.В игровой форме детям очень интересно на занятиях Натальи Юрьевны. Сам педагог постоянно осваивает ИКТ, вникает в современные требования к образованию, стандарты. Ведет тесную работу с родителями.

20221117_145013.jpg     bJ_WjB0ovnc.jpg

RdhdyaZ3rNo.jpg      VAfDjn-puKk.jpg